• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Политический кризис грозит ухудшением инвестиционного климата в Украине – Анатолий Кинах

    Опубликовано: 2007-04-05 13:42:25
    Кинах высказался о кризисе
    Кинах высказался о кризисе

    В течение первых двух месяцев текущего года экономика Украины продемонстрировала довольно высокую динамику. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил министр экономики Украины Анатолий Кинах.

     

    По словам Кинаха, повышение темпов экономического развития позитивно повлияло на выполнение бюджета. По итогам января-февраля, индекс потребительских цен составил 101,1% (к декабрю 2006 года) по сравнению с 103% в прошлом году. Министр экономики  сообщил, что в 2007 году в  Украине планируется рост ВВП на уровне 6,5-7%.  При этом инфляция ожидается не выше 7-8%. Анатолий Кинах подчеркнул, что на сегодня достижение этих параметров является приоритетной задачей правительства. Он также отметил, что инфляция  в марте составила меньше чем 1%. Министр экономки сообщил, Украина пока еще не ощущает негативных последствий от политического кризиса, за исключением фондового рынка. В то же время он считает, в связи  с обострением политической ситуации, в Украине может ухудшиться инвестиционный рынок. Чтобы модернизировать экономику Украины и повысить ее конкурентоспособность, стране крайне необходимы системы инвестиций. Прежде всего, речь идет о приватных инвестициях,  а приватный инвестор придет туда, где высокий уровень политической стабильности, а  государство способно защитить права инвестора, собственника и обеспечить равноправную конкуренцию, подчеркнул министр Украины Анатолий Кинах.

     

    Елена Петрив
    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.