• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент призвал командующего внутренних войск занять четкую позицию

    Опубликовано: 2007-04-05 12:37:35

    Политический кризис в Украине должен решаться исключительно правовым и демократическим путем, при этом руководство силовых структур должно занять четкую позицию в этом вопросе. Об этом сегодня в ходе встречи с Главой Госпогранслужбы Николаем Литвином и начальником Главного управления - командующим внутренних войск МВД Украины Александром Кихтенко заявил президент Украины Виктор Ющенко, сообщает пресс-служба президента.

     

    «Я обращаюсь к вам, как к членам СНБО, тем, кто представляет силовые правовые структуры с одним призывом - нам надо искать политический вариант ответа. Вы как сторона должны занимать очень четкую позицию в этом вопросе», - заявил президент.

     

    По словам главы государства, утром он провел телефонный разговор с премьер-министром Виктором Януковичем и призвал его не аппелировать к представителям силовых и правоохранительных структур.

     

    В.Ющенко подчеркнул, что в основе нынешнего политического конфликта лежит неконституционное формирование парламентской коалиции. «Его (конфликт – ред.) можно решать только в правовой плоскости. Никто не останется равнодушным, что такой способ формирования большинства кто-то амнистирует, даст согласие на его существование и так далее. На это согласия никто не даст. Я не отменю указ Президента, так как он четко отвечает положениям Конституции», - подчеркнул В. Ющенко.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.