• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине все больше социальных сирот

    Опубликовано: 2007-04-05 11:42:16

    С каждым годом в Украине все более острой становится проблема социального сиротства: если в начале 2007 года в интернатах Луганской области проживало 1550 детей-сирот, то сейчас эта цифра возросла до 1601.

     

    Как сообщает Новый Регион, интернат, в своем теперешнем виде является системой социальной изоляции обездоленных детей, ограничивая их общение с одногодками и внешним миром в целом. Получив аттестат, такие дети оказываются неспособными адаптироваться в обществе и чувствуют свою изолированность и ненужность.  

     

    «За детскими домами семейного типа – перспектива развития интернатной системы региона», – убеждена начальник управления образования и науки Луганской облгосадминистрации Ирина Цымбал.

     

    Решением сессии областного совета в областную коммунальную собственность принят Иллирийский детский дом «Надежда – детям», где будут проживать, воспитываться 20 детей-сирот, а будут учиться они в Ново Павловской средней общеобразовательной школе.

     

    Также в этом году осуществлен первый выпуск Луганского областного детского дома «Поверь в себя», который раньше был Центром социальной адаптации для детей-сирот.

     

    Все дети получили специальность, трудоустроенные, обеспеченные жильем.

     

    Это заведение создано совместно с австрийскими гуманитарными организациями для выпускников специальных школ-интернатов для детей с особенными потребностями с целью их профориентации и социальной адаптации.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.