• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент взял курс на жесточайшую диктатуру

    Опубликовано: 2007-04-04 14:08:30

    Заместитель председателя «Партии регионов» Василий Киселев заявил, что президентом взят курс на жесточайшую диктатуру. Об этом он сказал сегодня в кулуарах Верховной Рады.

     

    По словам депутата, президент может опять пойти на неконституционные шаги и ввести прямое президентское правление, а  также объявить чрезвычайное положение в стране, передает корреспондент E-NEWS.

     

    Однако Киселев напомнил, что существует неконституционная норма, согласно которой парламент в течение двух дней дает или не дает согласие на введение чрезвычайной ситуации.

     

    «Если президент думает, что он и здесь может переступить закон, то в этом случае всем ясно, что мы стоим на пороге жесточайшей диктатуры, которой мы не имели даже при Кучме»,- сказал нардеп.

     

    Кроме того, Киселев заявил, что считает запрос от фракции БЮТ в Конституционный Суд Украины относительно отмены политический реформы покушением на «святая святых» – демократию в Украине.

     

    Депутат считает, что в такой ситуации президентом взят курс на жесточайшую диктатуру. В то же время он считает, что такой сценарий развития событий является навязанным извне со стороны США, так  как Украина попала  в зону геополитических интересов Америки.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.