• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секретариат президента и СБУ готовят списки несогласных, к которым будет применено физическое воздействие – Самойленко

    Опубликовано: 2007-04-04 12:36:27

    Первый заместитель главы комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Юрий Самойленко заявил, что Секретариат Президента и СБУ готовят списки лиц, к  которым будет применено физическое воздействие. Об этом он сказал сегодня в кулуарах парламента, передает корреспондент E-NEWS.

     

    По его словам, в Секретариате президента и СБУ составляются списки лиц, к которым планируется применение методов силового и физического воздействия за то, что они  имели неосторожность выразить свое несогласие  с  указом президента о роспуске парламента. Под физическим воздействием Самойленко понимает изоляцию, арест, заключение.

     

    Самойленко утверждает, что в этом  списке  вице-премьер Дмитрий Табачник, министр по чрезвычайным ситуациям Нестор Шуфрич, министр Кабинета министров Анатолий Толстоухов,  а  также ряд народных депутатов.

     

    По его словам,  к  нему обращаются обеспокоенные народные депутаты с вопросами, будет ли применяться подразделения «Альфа», как реагировать на слова министра обороны Анатолия Гриценко, что он будет выполнять указы только верховного главнокомандующего, и как относиться к информации о том, что на неделю задерживается демобилизация рядов срочной военной службы.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.