• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скоро Януковичу придется сделать выбор – Балога

    Опубликовано: 2007-04-04 11:38:53

    Глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога заявил, что встреча президента с премьер-министром подтвердила, что руководитель правительства все четче осознает новые реалии, в которых живет страна после роспуска Верховной Рады пятого созыва, сообщает пресс-служба президента.

     

    «Президент не отменит свой Указ о досрочном прекращении полномочий этой Верховной Рады. Руководитель правительства как государственный деятель не может не понимать, что решение Главы государства окончательное и подлежит обязательному выполнению. Поэтому премьер-министру следует смотреть в будущее и сосредоточиться на подготовке страны к выборам», – считает Балога.

     

    По его мнению, практические шаги Януковича уже в ближайшее время продемонстрируют, станет ли он в один ряд с нарушителями Конституции, или займет государственную позицию, и будет руководствоваться законом, а не политической целесообразностью или чужими эмоциями.

     

    «Ведущие политические силы уже начали подготовку к выборам, что бы там кто ни говорил. Это касается и Партии регионов. Ее лидеру Януковичу следует, как можно скорее снять с себя бремя политических обязательств из недавней истории, и открыто войти в избирательный процесс. Другого пути нет», – подчеркнул Балога.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.