• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Указ президента обязателен к выполнению и необратим – Ющенко

    Опубликовано: 2007-04-04 11:09:39

    Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с председателями областных государственных администраций, городскими головами Киева и Севастополя, Председателем Совета министров АР Крым.

     

    Президент призвал собравшихся к скоординированным командным действиям в условиях сложной политической ситуации. Он поручил им обеспечить правопорядок на подчиненных территориях, сообщает пресс-служба президента.

     

    Он подчеркнул, что лучший выход из сложившейся ситуации – проведение внеочередных выборов в Верховную Раду.

     

    «Это станет сигналом уважения к Конституции всех участников этого процесса», – сказал Ющенко. По его словам, эти выборы пройдут в полном соответствии с Конституцией Украины, национальными и международными демократическими стандартами. Они снимут угрозу ревизии результатов голосования и защитят волеизъявление граждан, отметил президент.

     

    Кроме того, Ющенко сообщил, что во время встречи с премьер-министром Виктором Януковичем речь шла о необходимости максимально быстро определиться с порядком урегулирования парламентского кризиса и реализации Указа о досрочных выборах.

     

    Глава государства подтвердил свою позицию, что «пусковым механизмом для кризиса в парламенте была неконституционная практика формирования парламентской коалиции». По его убеждению, нелегитимность коалиции ставит под сомнение весь законодательный процесс, а также легитимность правительства.

     

    Таким образом, решение о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады в полной мере соответствует Конституции, подчеркнул Ющенко. «Это решение обязательно к выполнению и необратимо», – сказал он.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.