• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Технология удаленного управления компьютером от Microsoft и Intel

    Опубликовано: 2007-04-04 10:01:04

    Intel и Microsoft совместно подготовили технологию удаленного управления настольными компьютерами и ноутбуками для корпоративных рынков, сообщает сайт SecurityLab.

     

    Технология Intel vPro Weybridge будет работать в связке с Microsoft System Center и поддерживать стандарт WS-MAN.

     

    По утверждению Intel, одним из важных результатов совместной работы станет усиление защиты от вирусов, в частности, за счет возможности удаленной диагностики при помощи Intel Active Management Technology. Технология позволяет удаленно работать над восстановлением компьютера без операционной системы, в том числе — с поврежденными данными на жестком диске.

     

    В Weybridge будет включена поддержка стандарта управления веб-сервисами Web Services Management (WS-MAN), который, вместе с Active Management Technology, стандартизирует управление компьютерным парком.

     

    В результате совместной работы двух компаний технология Weybridge будет поддерживать монитор состояния системы Microsoft System Center Operations Manager 2007 и его версию для малого и среднего бизнеса — System Center Essentials 2007.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.