• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Все решения принятые парламентом после обнародования указа президента – профанация

    Опубликовано: 2007-04-03 16:36:24

    Лидер партии БЮТ Юлия Тимошенко заявила, что все решения Верховной Рады, которые были приняты после того, как президент подписал указ о проведении досрочных выборов в парламент, не являются легитимными.

     

    По ее словам, после того как президент обнародовал указ по центральным телеканалам Украины, Верховной Рады пятого созыва уже не существует, передает E-NEWS.

     

    «Это значит, что все решения, которые приняты после обнародования указа, являются профанацией, а не решениями и документами»,- говорит она.

     

    Тимошенко также считает, что никто не имеет права комментировать конституционность указа президента, в том числе и спикер Александр Мороз. «То, что он сегодня устроил цирк  с неисполнением указа с нарушением Конституции и без решения Конституционного Суда берет на себя право толковать указ, законы и что-либо другое, он нарушает Конституцию и еще больше падает  в своей морали»,- считает лидер БЮТ.

     

    Кроме того, Тмошенко считает, что Янукович также не должен комментировать конституционность указа. Она также подчеркнула, что все решения Кабмина, принятые после обнародования указа, в частности, решение о том, что Кабмин будет давать деньги на досрочные выборы, президент будет останавливать, потому что у  него есть такое право по Конституции.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.