• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Указ о роспуске Верховной Рады нарушает Конституцию - Минюст

    Опубликовано: 2007-04-03 16:24:24

    На запрос Кабинета Министров Министерство юстиции подготовило юридические выводы по результатам проведенной экспертизы Указа Президента Украины «О досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины».     

     

    На основании положений части второй статьи 8 Конституции Украины, согласно которым законы и другие нормативно-правовые акты принимаются на основе Конституции Украины и должны ей соответствовать, Указ Президента Украины от 2 апреля 2007 года №264 «О досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины» выданный Президентом Украины с превышением предоставленных ему Конституцией полномочий и нарушает Конституцию Украины.   

     

    В связи с этим Министерство юстиции считает нужным предложить Президенту ликвидировать Указ от 2 апреля 2007 года о прекращении полномочий Верховной Рады, так, как он противоречит Конституции Украины.

     

    По материалам пресс-службы Кабинета Министров.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.