• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович грозит досрочными выборами президента

    Опубликовано: 2007-04-03 12:56:59

    Премьер-министр Украины Виктор Янукович считает, что если президент Виктор Ющенко не отменит свой указ о роспуске парламента, это может привести к внеочередным не только парламентским, но и президентским выборам. Об этом он заявил, выступая перед сторонниками коалиции возле здания Верховной Рады.

    Кроме того, он выразил уверенность, что единственным выходом из ситуации должны стать переговоры, сообщает
    УНИАН.

    «Этот его шаг был не только ошибочным, но и направленным против государства, против украинского народа»,- сказал Янукович, комментируя подписанный президентом указ о роспуске парламента.

    В то же время премьер-министр заверил собравшихся на площади возле ВР людей, что коалиция и он лично приложат все усилия для того, чтобы этот указ был отменен. Иначе, по его словам, Украина «скатывается практически в сторону бесправия».

    «Президент сделал большую ошибку - пошел на поводу у оппозиции, подписав этот указ», - сказал премьер.


    После своего выступления Янукович подошел к людям на площади, пообщался несколько минут с ними, а затем пешком, в окружении охраны, направился к Кабинету министров.

    Как сообщал УНИАН, Президент В.ЮЩЕНКО 2 апреля подписал указ о досрочном прекращении полномочий парламента. Согласно документу, внеочередные выборы в ВР состоятся 27 мая.

    Верховная Рада отказалась подчиняться решению Президента и планирует сегодня, 3 апреля, направить в Конституционный Суд представление с просьбой безотлагательно проверить указ на соответствие Конституции.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.