• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Давидович готов провести выборы в назначенный президентом срок

    Опубликовано: 2007-04-03 11:10:54

    Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с председателем ЦИК Ярославом Давидовичем.

     

    Прещидент призывал руководителя Центризбиркома оценивать сложившуюся ситуацию в стране исключительно с точки зрения права. «Метод ее урегулирования может быть только демократическим», – подчеркнул Ющенко, сообщает пресс-служба президента.

     

    Он считает, что следует остановить «антиконституционный процесс», который возник в результате нелегитимного пути формирования коалиции депутатских фракций в парламенте.  «Главное в настоящее время не допустить ревизию волеизъявления граждан», - подчеркнул президент.

     

    «Потому в настоящий момент мы будем действовать, чтобы обеспечить волю людей, закон, обеспечить проведение демократических выборов – спокойно, без шумихи», – сказал Ющенко, добавив, что идет речь о предоставлении возможности как представителям большинства, так и оппозиции высказаться по существу выборов, обратиться к людям, получить их поддержку.

     

    «Есть политический конфликт между позицией и оппозицией, который должен решиться честным демократическим способом. Я просил бы в этом процессе придерживаться исключительно правовой плоскости», – отметил президент.

     

    Кроме того, он подчеркнул, что готов дать соответствующие поручения для обеспечения выборов 27 мая.

     

    В ходе встречи председатель ЦИК поинформировал президента о мероприятиях, которые необходимо осуществить для организации и проведения внеочередных выборов. Давидович выразил готовность провести выборы в определенный законом срок.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.