• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как бороться с перхотью?

    Опубликовано: 2007-04-03 10:21:18
    Как бороться с перхотью?
    Как бороться с перхотью?

    Перхоть - с ней в той или иной мере сталкивался практически каждый из нас. И каждый из нас старался сделать что-то, чтобы избавиться от нее. Однако перхоть далеко не всех «отпускает». На этой странице мы дадим вам как народные методы борьбы с перхотю, так и расскажем о шампунях, которые помогают устранить перхоть.

     

    Народные средства против перхоти советуют, чтобы убрать сильную перхоть, рекомендуют разогреть в посуде с горячей водой 4 ст. л. оливкового масла, смешать с соком половины лимона. Разделив волосы пробором на части, втирать теплую смесь кончиками пальцев в кожу головы перед ее мытьем. Восстанавливается кислотность, перхоть этого не любит. Вариант этого рецепта - 2 желтка смешать с лимонным соком, выжатым из половины лимона, добавить несколько капель репейного или касторового масла,сообщает arabio.ru.

     

    Втирать в кожу волосистой части головы. Хорошо устраняют перхоть естественные натуральные краски для волос: хна, басма, шелуха лука, скорлупа грецких орехов. Перхоть, судя по этому и другим советам, ужасно боится касторового масла - с касторовым маслом можно смешать настойку календулы.

     

     Втирать за 1 час до мытья головы; смешать столовую ложку сока лука, 2 ст. л. водки и 1 ст. л. касторового масла. Втирать в кожу волосистой части головы за 1 час до мытья на протяжении 3 недель. Другой рецепт от перхоти предлагает 500 г молодой крапивы залить 0,5 литра крутого кипятка, прокипятить, остудить, процедить. Втирать в кожу волосистой части головы.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.