• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сайт Siemens возглавил список лучших корпоративных сайтов мира

    Опубликовано: 2007-04-03 09:35:34

    Исследовательская компания компания Bowen Craggs опубликовала очередную версию ежегодного рейтинга лучших корпоративных сайтов мира, сообщает сайт «СайберCекьюрити.Ру».

     

    В теории корпоративный сайт мог набрать 280 баллов. Каждая статья в рейтинге имеет свой вес в баллах, суммарное количество весов составляет 280 баллов.

     

    В нынешний рейтинг Bowen Craggs Index отбирались компании из международного рейтинга FT GLOBAL 500, куда они зачислялись исходя из объемов рыночной капитализации. В компании говорят, что взяли по 20 лучших компаний из США, Европы и остального из данного рейтинга и оценили сайты этих компаний по следующим параметрам: структура сайта, информационное наполнение и обратная связь.

     

    Отдельно в компании оценивали сайты по таким категориям как полезность ресурса для общества в целом, для инвесторов, для журналистов, для клиентов, а также для соискателей работы. За каждую статью рейтинга эксперты присваивали определенное количество баллов.

     

    Близко к 280 баллам не подобрался никто, максимально близко к этой отметке стал корпоративный сайт Siemens, он, набрав 221 балл, стал лидером как европейского, так как представляет Германию, так и мирового рейтинга сайтов.

     

    Второе место в общемировом рейтинге досталось сайту британско-нидерландского концерна Rouyal Dutch Shell - он набрал 209 баллов. Третье и четвертое место за компаниями BP и Nokia. Они набрали по 207 и 203 балла соответственно.

     

    Что касается ИТ-компаний, то здесь пальму первенства удерживает IBM - 7-е место и 199 баллов. Microsoft заняла 13 место в общем рейтинге, Cisco досталось 19 место. Примечательно, что 24-е место досталось сразу трем компаниям - Intel, HSBC и BHP Billiton, все они набрали по 167 баллов.

     

    Российские веб-сайты, попавшие в 60 лучших корпоративных сайтов мира, выглядят так: веб-сайт компании Лукойл, он набрал 121 балл и занял 52 место, веб-сайт Сургутнефтегаза - 98 баллов и 58 место и Газпром - 59 место и 87 баллов.

     

    Полностью рейтинг выглядит так:


     

     E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.