• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Свет в Киеве будет только в детских садах и школах ?

    Опубликовано: 2007-04-02 19:06:49

    Дочерняя компания НАК «Нафтогаз Украины» - «Газ Украины» со 2 апреля начала сокращать подачу газа на ТЭЦ-5, и ТЭЦ-6, принадлежащие компании «Киевэнерго». Об этом заявил пресс-секретарь компании Алексей Ткач, сообщает УНИАН.

     

    По его словам, компания поручила «Киевгазу» сократить подачу газа на объекты компании до технологического минимума. В тоже время пресс-секретарь заверил, что учреждения социальной инфраструктуры: детские сады, школы будут обеспечены энергоносителем в  полном объеме.

     

    Причиной столь жестких мер являются долги компании за поставленное топливо. В частности за период с января по март киевские энергетики задолжали «Газу Украины» около 84 млн. гривен, при уровне расчетов порядка 80%.

     

    Напомним, что НАК «Нафтогаз Украины» и ДК «Газ Украины» в феврале марте проводит компанию по отключению от газа предприятий - должников.

     

    По данным на 29 марта т.г., ДК «Газ Украины» отключила или ограничила газоснабжение 809 котельных предприятий ТКЭ – должников.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.