• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские чиновники поощряют гомосексуализм – Святослав Шеремет

    Опубликовано: 2007-04-02 17:35:15

    Украинские чиновники преимущественно позитивно относятся к гомосексуалистам. Об этом сегодня на пресс-конференции, посвященной исследованию Информационно-образовательного центра «Женская Сеть» «Быть лесбиянкой в Украине: набирая силу» заявил исполняющий обязанности президента «Гей-Форума Украины» Святослав Шеремет, передает корреспондент E-NEWS.

     

    «Преимущественно это позитивное отношение. Даже когда чиновник лично против некоторых вещей, он вынужден считаться со своими должностными обязанностями. Чиновники относятся адекватно к этой проблематике и готовы с ней работать», - сказал он, отметив,  что некоторые государственные мужи и представители религиозных организаций еще «далеки от восприятия общечеловеческих ценностей» как нормы демократического общества. Он привел примеры, когда, как народные депутаты, так и представители религиозных организаций, в своих публичных выступлениях унижали представителей сексуальных меньшинств.

     

    Святослав Шеремет проинформировал о том, что геи и лесбиянки в Украине не претендуют на что-то «невозможное». По его словам, они только требуют, чтобы права всех граждан Украины, будь они традиционной ориентации, или нет, соблюдались. «ЛГБТ-сообщество (ЛГБТ – аббревиатура от Лесбиянки, геи, биссексуалы, трансвеститы – Авт.) становится все более весомым фактором общественно-политической жизни Украины. Лесбиянки и геи не стоят в стороне общественно-политических процессов», - отметил в.о. президента «Гей-Форума Украины». Он также подчеркнул, что лесбигеевские организации, действующие сейчас в нашей стране, последовательно и настойчиво будут отстаивать законные гражданские права представителей ЛГБТ-сообщества, чтобы добиться равных прав и возможностей.

     

    По неофициальным данным, в Украине насчитывается от 800 тысяч до 1 млн. 200 тыс. человек с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

    Алена Былим
    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.