• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Еврокомиссия может запретить строительство СЕГ

    Опубликовано: 2007-04-02 17:26:51

    Российская «энергетическая мечта» может споткнуться об экологический барьер. Еврокомиссия даст разрешение на строительство СЕГ лишь при условии положительного заключения экологической  экспертизы по Балтике. Об этом  на пресс-конференции заявил представитель Еврокомиссии Ферран Таррадельянс Эспуни, сообщает Нефть и Капитал.

     

    По его словам, Еврокомиссия  разрешит строительство Nord Stream по дну Балтийского моря лишь после того как убедится, что его экосистеме ничего не угрожает. «Эта инфраструктура будет приветствоваться лишь при том условии, что будут соблюдены все необходимые нормы для сохранения экосистемы Балтийского моря», - сказал представитель ЕК.

     

    Напомним, что Североевропейский газопровод пройдет через Финляндию, Швецию, Данию и Германию, а также по территориальным водам России и Германии.

     

    Основная цель строительства данной «трубы» - снижение зависимости РФ от транзитеров газа.

     

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.