• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Наша Украина» предлагает повысить прозрачность валютного законодательства

    Опубликовано: 2007-04-02 16:16:44

     

     

    Для усовершенствования законодательного обеспечения реализации единой государственной политики был разработан законопроект «О системе валютного регулирования и валютного контроля».

     

    Как сообщает пресс-служба Верховной Рады, в связи с процессом интеграции Украины в мировую экономику все больше актуальной становится требование повысить прозрачность национального валютного законодательства.

     

    Выполнение Украиной требований относительно вступления Украиной в СОТ диктует необходимость разработки мероприятий по либерализации валютного рынка относительно международных обязательств Украины, которые, в первую очередь, касаются обеспечения свободного движения капитала в виде прямых инвестиций.

     

    Цель законопроекта – реализация единой государственной валютной политики, а также стабильности национальной валюты и внутренних валютных рынков как факторов прогрессивного развития национальной экономики и международного экономического сотрудничества.

     

    Автором законопроекта выступил Станислав Аржевитин («Наша Украина»).

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.