• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Cisco усовершенствовала поддержку технологий беспроводной связи 3G

    Опубликовано: 2007-04-02 14:01:25

    Компания Cisco значительно усовершенствовала беспроводные функции интегрированных сервисных маршрутизаторов, которые отныне будут поддерживать соединения 3G, и удвоила масштабируемость интегрированных беспроводных локальных сетей, сообщается в пресс-релизе компании.

     

    Интегрированные сервисные маршрутизаторы (ISR) с архитектурой Cisco IP NGN позволяют операторам доставлять беспроводные услуги 3G в отделения компаний-заказчиков, требующих высокой надежности доступа к критически важным приложениям по глобальным сетям.

     

    Как утверждает источник, четыре ведущих мировых мобильных оператора AT&T, Sprint, Telefónica Móviles España и Verizon Wireless испытали новое решение Cisco 3G Wireless WAN High-Speed Interface Card (HWIC) у своих корпоративных заказчиков.

     

    Cisco разработала два типа карт HWIC: один для сетей GSM, другой - для CDMA, уточняет источник.

     

    Новое интегрированное решение Cisco поможет операторам значительно ускорить распространение новых прибыльных услуг 3G. Новые источники дохода в сетях третьего поколения возникают за счет развертывания новых услуг, опирающихся на функциональность интерфейсных карт Cisco 3G Wireless WAN HWIC и маршрутизаторов Cisco ISR, которые считаются лучшей платформой для предоставления услуг на основе аутсорсинга и расширения функциональности, доступной в корпоративных отделениях. Во всем мире успешно работает более 2 миллионов маршрутизаторов Cisco ISR, которые установлены у множества крупных корпоративных заказчиков, а также в малых и средних предприятиях.

     

    Столь обширная установленная база создает интересные возможности для быстрого внедрения целого ряда новых полезных функций на базе технологии 3G:

     

              обеспечение непрерывности бизнеса за счет автоматического резервирования и восстановления с помощью глобальных сетей;

              быстрое выделение дополнительной полосы пропускания в случае переполнения основного канала глобальной сети;

              быстрые временные соединения по глобальным сетям для решения задач на местах и поддержки мобильности;

              быстрое развертывание систем связи в удаленных точках, где отсутствует кабельная инфраструктура.

     

    Сотрудничая с Cisco, операторы мобильных сетей могут предоставить свои услуги 3G WAN широкому кругу крупных, средних и малых предприятий, стремящихся повысить гибкость и доступность бизнес-приложений по всей организации.

     

    Как утверждает источник, компания Cisco объявила о новых возможностях доставки деловых приложений по проводным и беспроводным инфраструктурам, а также по гибридным инфраструктурам, включающим как проводные, так и беспроводные технологии. Таким образом, сегодня маршрутизаторы Cisco ISR предлагают заказчику больше беспроводных функций и интегрированных услуг, чем любой другой маршрутизатор, разработанный  для компаний и корпоративных отделений.

     

    Новый модуль Cisco Wireless LAN Controller Module (WLCM) повышает число беспроводных точек доступа на один маршрутизатор до 8 или 12. Он обеспечивает безопасность сетей WLAN, непротиворечивость услуг, расширение мобильной зоны покрытия, а также расширение возможностей защиты, голосовой связи, гостевого доступа и услуг LBS, учитывающих местоположение абонента. Поддержка разных типов беспроводных точек доступа повышает эффективность работы и упрощает управление информационно-технологическими решениями в удаленных точках.

     

    Модуль WLCM поддерживает услуги «голос поверх WLAN» (VoWLAN) с высоким уровнем безопасности и надежности на всей территории предприятия. Для решения проблем латентности, типичной для решений VoWLAN, модуль WLCM поддерживает устойчивый протокол Local Authentication Access Protocol.

     

    Решение Cisco 3G Wireless WAN HWIC планируется вывести на рынок в начале лета 2007 года. В США оно будет продаваться за 850 долларов. Беспроводной контроллер Cisco Wireless LAN Controller на 8-12 точек доступа появится на рынке в мае 2007 года. В США стоимость контроллера на 8 точек доступа составит 4.750 долларов, а на 12 точек доступа - 6.500 долларов. Клиентское программное обеспечение Nokia Intellisync VoWLAN для телефонов Nokia E-series должно появиться в начале мая по цене в 200 долларов.

     

    E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.