• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фильмы и телепрограммы будут по-прежнему прерываться рекламой

    Опубликовано: 2007-04-02 13:07:43

     

     

    Комитет по вопросам свободы слова и информации рекомендует парламенту направить на доработку проект закона о внесении изменений в Закон Украины «О рекламе», в котором речь идет о прерывании трансляции кино- и телефильмов.

     

    Как сообщает пресс-служба Верховной Рады, законопроектом предусматривается ограничить показ рекламы во время трансляции кино- и телефильмов. А именно, предлагается запретить прерывать рекламой фильмы для детей, фильмы продолжительностью до 70 минут, размещать рекламу табачных изделий на обложках журналов, а алкогольных – на радио, телевидении и обложках журнала.

     

    Помимо этого предложено ограничить размещение рекламы алкогольных напитков и табачных изделий ближе, чем на 300 метров прямой видимости от медицинских, санаторно-курортных, оздоровительных и других организаций.

     

    Законопроект вызвал споры среди представителей Комитета, по мнению народных депутатов, реализация законопроекта будет способствовать ослаблению материально-финансовой поддержки телепрограмм и фильмов.

     

    Автором законопроекта выступил народный депутат Николай Кульчинский («Наша Украина»).

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.