• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужчинам лучше спать отдельно?

    Опубликовано: 2007-04-01 14:33:10
    Мужчинам лучше спать отдельно?
    Мужчинам лучше спать отдельно?

    Австралийские ученые пришли к заключению, что у мужчин, которые проводят ночь с кем-то в одной кровати, снижается активность работы мозга.

     

    Когда рядом кто-то спит, мужской сон более беспокойный, причем неважно, занимается ли он любовью или всю ночь спит. В результате страдает его умственная деятельность.

     

    По мнению ученых венского университета, женщины намного лучше переносят сон в обществе мужчин, спят намного крепче и, следовательно, их мозговая активность намного выше.

     

    В ходе своего исследования ученые поставили эксперимент над восемью неженатыми бездетными парами в возрасте 20 лет. Каждую пару попросили спать 10 ночей вместе и 10 по отдельности.

     

    На запястья участников были надеты актиграфы -приборы, похожие на часы, фиксирующие движения во время сна. Чтобы проверить мозговую активность, парам каждый день задавали несложные вопросы на сообразительность и измеряли их гормональный уровень.

     

    В результате эксперимента выяснилось, что после ночей со своей половиной мужчины, даже если и утверждали, что спали очень крепко, отвечали на вопросы намного хуже, чем женщины.

     

    Женщины же утверждали, что чувствовали себя намного бодрее, чем должны были исходя из показателей приборов контроля сна. После опытов ученые сделали выод, что мужской сон становится намного беспокойнее, если с ним в постели находится еще кто-то.

     

    Доктор Нейл Стэнли, эксперт по сну из британского университета Surrey, заявил, что нет никаких исторических предпосылок, чтобы люди спали друг с другом в одной кровати.

     

    По его мнению, это довольно странная традиция – разделять постель с человеком, который издает во сне различные звуки и периодически стаскивает с тебя одеяло.

     

    portal-woman.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.