• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Презентован проект метро в сторону Троещины

    Опубликовано: 2007-03-30 17:50:35

    Киевский градостроительный совет рассмотрел проект первой очереди Подольско-Вигуровской линии метрополитена от станции «Глубочицкая» до станции «Радужная», сообщает газета «Хрещатик».

     

    Две станции («Глубочицкая» и «Радужная») будут подземными, четыре – «Подольская», «Судостроительная», «Труханов Остров» и «Десенка» - наземными. Наземные станции будут располагаться на первом уровне Подольского мостового перехода. Строительство станций планируется начать в 2010 году, и обойдется проект в 4 миллиарда гривен.

     

    Для того, чтобы строительство станций обошлось как модно в меньшую сумму, архитекторы предложили использовать отечественные материалы. Однако их оппоненты считают, что Киевский метрополитен имеет репутацию одного из наиболее привлекательного и надежного метрополитена в мире, поэтому дешевить здесь нельзя.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.