• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В мире 946 долларовых миллиардеров

    Опубликовано: 2007-03-09 14:40:19

    За последний год количество долларовых миллиардеров в мире увеличилось на 150 человек. По данным журнала Forbes, на сегодняшний день полный список самых богатых людей планеты включает 946 человек, сообщает Би-би-си.

     

    Журнал Forbes опубликовал список миллиардеров планеты. По подсчетам издания, в мире сегодня живет 946 долларовых миллиардеров - на 150 больше, чем год назад.

     

    На первом месте в списке вот уже 13 лет находится Билл Гейтс с состоянием в 56 млрд. долл. Следом за ним стоит Уоррен Баффет с 52 миллиардами. Третью позицию занимает Карлос Слим, у которого 49 миллиардов. В пятерку самых богатых также входят владелец Ikea Ингвар Кампрад (33 млрд.) и стальной индийский король Лакшми Миттал (32 млрд.).

     

    Впервые в список Forbes попали представители Сербии и Румынии. Самый богатый россиянин, по версии Forbes, Роман Абрамович капиталом в 19 миллиардов долларов занимает в 16 место в списке. Кроме него в список вошли еще 52 российских миллиардеров. При этом, как отметила заместитель главного редактора Forbes Луиза Кролл, средний возраст российских миллиардеров на 16 лет меньше, чем в целом по планете.

     

    По мнению главного редактора Forbes Стива Форбса,  увеличение количества миллиардеров является результатом развития мировой экономики. Одной из главных причин такого роста Стив Форбс считает развитие технологий.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.