• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Миттал Стил Кривой Рог» увеличил выплавку чугуна на 26%

    Опубликовано: 2007-03-07 15:08:03

    Крупнейший меткомбинат в Украине – ОАО «Миттал Стил Кривой Рог» в январе-феврале 2007 года произвело 1,35 млн. тонн стали, что на 261 тыс. тонн или на 24% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Об этом заявил вице-президент Украинской ассоциации предприятий черной металлургии Сергей Грищенко, сообщает УНИАН

     

    По информации эксперта, в январе-феврале завод произвел 1,97 млн. тонн агломерата, что на 19,5% превышает показатель аналогичного периода прошлого года

     

    Производство чугуна также выросло - на 26% до 1,2 млн. тонн. Увеличилось и производство готового проката. За отчетный период его произвели 542 тыс. тонн, что на 6% больше чем в январе-феврале прошлого года.

     

    За отчетный период коксохимическое подразделение металлургического гиганта произвело 497 тыс. тонн продукции, что на 18% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

     

    Увеличился и объем производства железорудного концентрата. В частности, за отчетный период ОАО «Миттал Стил Кривой Рог» произвело 1 млн. 344 тыс. тонн железорудного концентрата, что на 244 тыс. тонн (на 22%) больше.

     

    Напомним, что в прошлом году ОАО «Миттал Стил Кривой Рог» увеличило выпуск всех видов продукции. В частности, предприятие выплавило 7,56 млн. тонн, что на 8,9% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

     

    Собственник ОАО «Миттал Стил Кривой Рог» - компания Arcelor-Mittal является крупнейшим в мире производителем стали.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.