• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович требует погашения долгов предприятий перед Пенсионным фондом

    Опубликовано: 2007-03-07 12:46:10

    Премьер-министр Украины Виктор Янукович настаивает на необходимости немедленного погашения долгов украинских предприятий перед Пенсионным фондом. Об этом он заявил во время заседания правительства.

     

    Янукович считает, что ситуация, которая существует сегодня вокруг поступлений средств в Пенсионный фонд, вызывает сомнения в том, что руководители предприятий-должников настроены на решение этого вопроса в конструктивном русле, сообщает пресс-служба Кабмина.

     

    В связи с этим он дал поручение первому вице-премьер-министру Николаю Азарову провести проверку на предприятиях всех форм собственности с привлечением представителей соответствующих контролирующих органов, чтобы в течение марта все существующие долги предприятий перед Пенсионным фондом были погашены.

     

    «Мы должны в течение марта покончить с этим позорным явлением, поскольку с 1 апреля должно состояться запланированное правительством повышение уровня зарплат и пенсий. Это наш долг», - подчеркнул Янукович.

     

    Кроме того, он уверен в том, что парламент своевременно примет правительственный законопроект «О внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2007 год», согласно с которым поднятие пенсий и заработных плат должно состояться в апреле, июле и октябре этого года.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.