• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Лаборатория Касперского» и ScanSafe защитят трафик

    Опубликовано: 2007-03-07 10:12:12

    «Лаборатория Касперского» и британская компания ScanSafe заключили альянс с целью создания новых сервисов Kaspersky Hosted Security: webDefend, Kaspersky Hosted Security webControl и Kaspersky Hosted Security: imDefend, сообщает сайт Kaspersky.ru.

     

    Продукты «Лаборатории Касперского», ведущего разработчика систем защиты от вирусов, хакерских атак и спама, надежно защищают персональные компьютеры, сети любой сложности, а также мобильные устройства.

     

    Решения компании ScanSafe, крупнейшего мирового поставщика удаленных услуг по обеспечению информационной безопасности, защищают корпоративные сети от вирусов и шпионских программ и позволяют компаниям контролировать использование их сотрудниками Интернета и служб мгновенного обмена сообщениями.

     

    Как утверждает директор направления аутсорсинга IT-безопасности «Лаборатории Касперского» Андрей Никишин, основными путями распространения вредоносных программ по-прежнему остаются электронная почта и уязвимости в браузерах. Наряду с этими каналами авторы вирусов все активней используют новые пути для проникновения в компьютеры своих жертв — системы мгновенного обмена сообщениями (ICQ, AOL, MSN) стали одними из наиболее опасных приложений при работе в Интернете в 2006 году. Новые сервисы станут еще одним рубежом обороны от самых опасных IT-угроз и позволят нашим клиентам безбоязненно пользоваться всеми возможностями всемирной паутины, включая системы мгновенного обмена сообщениями.

     

    По информации источника, услуга webDefend включает в себя сканирование http-трафика для поиска вредоносных и потенциально опасных программ и скриптов Антивирусом Касперского и системой раннего обнаружения информационных угроз Kaspersky BitHunt. Система webControl способна осуществлять блокирование нежелательного контента, управлять политиками доступа в Интернет и проводить мониторинг его использования сотрудниками, что позволяет повысить производительность труда и оптимизировать нагрузку на интернет-канал.

     

    Функционал услуги imDefend позволяет организациям контролировать использование сотрудниками систем обмена мгновенными сообщениями (Instant Messaging), таких как AOL, Yahoo!, ICQ и Windows Live. После небольшого изменения настроек корпоративной сети все входящие и исходящие IM-сообщения сканируются и фильтруются в реальном масштабе времени, что позволяет повысить уровень информационной безопасности компании. Кроме того, imDefend обеспечивает защиту от вредоносных программ и спама для IP (SPIM), уточняет источник.

     

    Являясь удаленно управляемой услугой, комплекс новых сервисов «Лаборатории Касперского» не требует специального оборудования и расходов на обслуживание, обеспечивая при этом высококачественное сканирование веб- и IM-трафика. Благодаря этому данные сервисы снижают нагрузку на интернет-канал и позволяют значительно уменьшить общие расходы на сканирование трафика по сравнению с программными и техническими решениями. Cервисы высвобождают внутренние IT-ресурсы, позволяя тем самым компании-клиенту сфокусироваться на задачах, имеющих непосредственное отношение к ее основной деятельности. За счет этого повышается производительность труда.

     

    Как утверждает источник, сервисы webDefend и imDefend будут доступны в апреле 2007 года.

     

    ScanSafe уже является партнером «Лаборатории Касперского» и использует в своих продуктах разработанное ее специалистами антивирусное ядро. Подробнее о новых сервисах «Лаборатории Касперского» можно узнать на www.HostedSecurity.ru.

     

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.