• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минтранс повысит тарифы на грузоперевозки

    Опубликовано: 2007-03-06 17:24:04

    О необходимости повышения тарифов на грузоперевозки  в Украине  сегодня на брифинге сказал первый заместитель министра транспорта и связи Украины Владимир Корниенко.

     

    «В последний раз тарифы были подняты в 2005 году»  - сказал он.  «С  тех пор, если брать цифры инфляции и роста потребительских цен, то они превысили 30%».  «Поэтому железная дорога Украины, даже если ее называют монополией, не сможет работать в рыночных условиях без корректировки тарифов в сторону их увеличения»- сказал он.

     

    По словам замминистра, соответствующий законопроект сейчас рассматривается в Кабинете министров Украины и, возможно, он будет подписан  уже к концу этой недели. В. Корниенко  также уточнил, что планируемый рост  тарифов будет  «небольшой», «на уровне индексации, которая запланирована на повышение оптовых цен». Поэтому данное повышение не отразится на инфляционной составляющей и не окажет влияния на монетарную политику государства.

     

    По его словам, это повышение нужно, прежде всего, железнодорожникам, чтобы они выдержали конкуренцию, так как  2006 год железная дорога  Украины  окончила  с рентабельностью всего 2,6%.

     

    В то же время заместитель министра не смог сказать точную сумму, на которую министерство планирует повысить тарифы на грузоперевозки.

    Лена Петрив
    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.