• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мобильный проектор Neochroma

    Опубликовано: 2007-03-06 15:31:59

    Идея создания «мобильных проекторов» в последнее время весьма популярна, и речь пойдет еще об одной подобной разработке, использовать которую на практике будет совсем просто, сообщает сайт Мobiledevice.

     

    Разработана новинка была компанией Neochroma. Приятная ее особенность заключается в том, что для работы аксессуара не требуется ни дополнительного оборудования и проводов, ни 3D-видеоочков. Все, что нужно сделать – это поместить мобильник (удобнее всего это делать с «раскладушками») экраном вниз на этот проектор (его размеры – всего лишь 10,1x5,1x3,1 см), а все остальное устройство сделает само. Правда, информации о том, как именно это делается, пока немного.

     

    Разработчики уверяют, что в итоге размер проецируемого изображения получается таким же, как при взгляде на 19-дюймовый монитор с расстояния около 75 см. Не возбраняется выводить на такие экраны не только цифровые фотоснимки и видео, но и стереоскопические изображения (если, конечно, мобильник с ними «дружит»). Как сообщается, новинка уже успешно прошла испытания в паре с VGA-телефоном Sharp 904SH, однако о сроках появления в продаже таких проекторов, их цене и возможности выпуска специальных телефонов, «заточенных» под работу с этими прокторами, никакой информации пока не поступало. По слухам, на доведение этих разработок «до ума» может уйти до двух лет.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.