• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Содокладчик ПАСЕ разочарована отношением ЕС к Украине

    Опубликовано: 2007-03-06 15:32:19

    Содокладчик ПАСЕ по вопросам соблюдения обязательств государствами-членами Совета Европы Ханне Северинсен сегодня на пресс-конференции заявила , что мониторинг, проводимый в Украине Советом Европы, должен быть завершен к октябрю  этого года.

     

    По ее словам, уже на октябрьской сессии ПАСЕ будет принято решение о необходимости, либо о ненадобности продолжения этого мониторинга. Она также подчеркнула, что разочарована позицией Евросоюза, который не заявляет, что Украина - европейское государство. «Я бы сказала, что я разочарована тем, что Европейский Союз четко не заявляет о том, что Украина является европейским государством, что эта страна – член Совета Европы, ОБСЕ, многих других международных организаций, и о том, что цивилизация в Украине – это европейская цивилизация», - сказала она.

     

    По словам Х. Северинсен, членство Украины в ЕС станет более реальным, если Украина выполнит те критерии, которые предъявлены Советом Европы. «Лично я в своей стране, в Дании, постоянно говорю о том, что мы должны воспринимать Украину как потенциального члена Европейского Союза, что завтра членом ЕС она не будет, но она является потенциальным членом ЕС», - подчеркнула cодокладчик ПАСЕ.

    Алена Былим
    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.