• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина должна вступить в ВТО раньше России – зампредставителя президента в Крыму

    Опубликовано: 2007-03-06 15:29:23

    Заместитель постоянного представителя Президента Украины в Автономной Республике Крым Валерий Пробей - Голова считает, что Украина должна вступить в ВТО раньше России, сообщает УНИАН.

     

    По его словам, если Россия опередит Украину на пути в ВТО, то РФ сможет выставить нашей стране невыгодные условия вступления. «Россия - близкая нам страна и стратегический партнер, вместе с тем она демонстрирует очень жесткий прагматичный подход к экономическому сотрудничеству» - заявил он.  Представитель президента напомнил, что уже сейчас Россия ведет 10 антидемпинговых расследований против украинских товаров.

     

    Результатом таких расследований может стать сокращение товарооборота с «братской страной».  

     

    Пробей - Голова также подчеркнул, что затягивание со вступлением в ВТО замедляет рост украинской экономики. В частности, представитель президента отметил, что вступление в ВТО увеличило бы рост ВВП на 1%-2%.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.