• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компания «АВК» увеличила продажи сладостей

    Опубликовано: 2007-03-06 14:17:22

    Завоевание и удержание лидерских позиций в сегментах шоколадных и желейно-жевательных изделий является приоритетной целью компании «АВК», сообщает пресс-служба компании.

     

    По итогам прошлого года общий уровень продаж компании остался на прежнем уровне, но  сегодня имеются хорошие предпосылки к устойчивому дальнейшему росту.

     

    Компания «АВК» по итогам 2006 года увеличила реализацию шоколадных изделий на 7% в денежном выражении: объем продаж данной продукции составил около 617 млн грн.

     

    Реализация желейно-жевательных конфет за этот же период выросла на 31% в денежном выражении и составила более 50 млн грн. При этом компания стала лидером в этом сегменте, ее доля на рынке желейно-жевательных конфет Украины по итогам года составила 28%, уточняет источник.

     

    Последовательная реализация стратегических планов позволит компании в 2007 году удвоить чистую прибыль, составившую по итогам прошлого года 28,5 млн грн, прогнозируют специалисты компании. На протяжении 2006 года инвестиции в закупку современных производственных линий, разработку и продвижение новых, сложных продуктов шоколадной и желейно-жевательной групп составили порядка 20 млн долл. Модернизация производства сопровождалось отказом от выпуска большого количества неперспективных изделий - без дополнительных ценностей, без отличительных свойств, с падающей популярностью у потребителя:(карамель, сахарное печенье, драже.

     

    E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.