• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Укрнафта» может приостановить добычу нефти и газа

    Опубликовано: 2007-03-06 12:11:53

    «Укрнафта» может приостановить добычу нефти на западноукраинских месторождениях. Соответствующий проект решения на повестку дня заседания наблюдательного совета компании внесет правление, сообщает пресс-служба «Укрнафты»

     

    По словам председателя правления «Укрнафты» Игоря Палицы, компания пошла на столь радикальные меры из-за повышения ставок рентной платы на нефть и газ. А, учитывая, что большинство месторождений региона либо истощены, либо сырье залегает глубоко, то его добыча становится нерентабельной.

     

    Исходя из этого, правление «Укрнафты» предложит наблюдательному совету прекратить добычу нефти и газа на 1207 скважинах. По данным экспертов, если добыча нефти и газа будет приостановлена, то Украина потеряет 500 тыс. тонн нефти и 250 млн. кубометров газа.

     

    Напомним, что Украина ежегодно добывает около 20 млрд. кубометров газа. «Укрнафта» является крупнейшей нефтяной компанией в нашей стране.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.