• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одиннадцатый авианосец

    Опубликовано: 2007-03-06 11:53:30

    В ближайшем будущем у США останется рекордно малое количество плавучих аэродромов: только 10 авианосцев будут бороздить морские просторы, сообщает Washprofile.

     

    В конце марта в отставку уйдет авианосец John F. Kennedy, который был спущен на воду в 1967 году. Это последний американский авианосец, использующий в качестве топлива мазут и один из авианосцев-рекордсменов по продолжительности службы.

     

    CV-67 принимал участие в боевых операциях в Ливане (1983), Ливии (1988), Афганистане (2002). С John F. Kennedy будет снято вооружение, после чего он будет превратится в музей,  местом его последней стоянки станет города Филадельфия.

     

    В конце 2008 году в строй должен войти новый авианосец George H.W.Bush (назван в честь Джорджа Буша-старшего - экс-президента и отца нынешнего хозяина Белого Дома). После этого, численность авианосного флота США вновь увеличится до 11-ти.

     

    За последние 6 лет, из состава военно-морских сил США\US Navy было выведено 79 кораблей различных классов.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.