• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина поддерживает политику международной безопасности

    Опубликовано: 2007-03-06 11:51:37

    Президент Украины Виктор Ющенко подчеркнул, что Украина всегда будет проводить политику, направленную на усиление международной безопасности.

     

    Кроме того, Ющенко подчеркнул, что вопрос расположения системы ПРО США на территории Польши находится исключительно в компетенции этой страны, сообщает пресс-служба президента.

     

    Он отметил, что люди должны быть как можно больше проинформированы на эту тему. «Мы должны глубже знать содержание идеи, которая укладывается в этот проект. Потому мы говорим, что для нас очень важны те консультации, которые будет проводить американская сторона не только в Польше, в Чехии, но и в Украине», – сказал он.

     

    Говоря о цели своего визита в Польшу, запланированного на 7 марта, Ющенко отметил, что планирует обсудить со своим польским коллегой Лехом Качинским ключевые вопросы двустороннего сотрудничества.

     

    Прежде всего, будет идти речь о начале переговорного процесса вокруг углубленного соглашения Украина – ЕС.

     

    Также будут обсуждаться вопросы энергетического сотрудничества. «В повестке дня – три-четыре энергетических проекта, которые носят не только двусторонний, но и, в сущности, континентальный характер», –  сказал президент.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.