• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мобильный компьютер для докторов

    Опубликовано: 2007-03-05 14:17:46

    Компания Philips объявила, что намерена выпустить специализированный мобильный планшетный компьютер для медработников, призванный обеспечить медперсоналу простой доступ к информации о пациенте, ускорить принятие решений и фиксировать состояние больного прямо у его койки, сообщает 3dnews.

     

    Новинка поддерживает платформу, которая служит основой для производства портативных устройств, Mobile Clinical Assistant (MCA) от корпорации Intel, анонсированную на форуме разработчиков IDF Fall 2006.

     

    По техническим характеристикам устройство от Philips будет аналогичным недавно представленному Motion C5 компании Motion Computing, также основанному на MCA, предполагает источник. Новинка будет оснащена сенсорным ЖК-экраном с диагональю 10,4 дюйма и разрешением 1024 х 768 пикселей, контроллерами Bluetooth и Wi-Fi, интегрированной камерой, сканером штрих-кодов и считывателем меток RFID. О цене устройства пока не сообщается, однако она вряд ли будет сильно отличаться от таковой у Motion C5 – 2200 долларов США.

     

    E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.