• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Преподаватели ВУЗов смогут получить научные степени за творческую деятельность

    Опубликовано: 2007-03-05 11:47:21

    Постановлением Правительства от 1 марта были внесены изменения в Порядок присвоения научных званий профессора и доцента.

     

    Как сообщает пресс-служба Кабмина, согласно внесенным изменениям звание профессора и доцента может присваиваться высококвалифицированным работникам общественного производства, а также выдающимся деятелям культуры и искусств с учетом других достижений в научной и научно-педагогической деятельности.

     

    Звание может быть присвоено в случае соответствующего решения ученым советом высшего учебного заведения 3-4 уровней аккредитации, учреждения последипломного образования и аттестационной коллегии МОН принятое не менее чем тремя четвертыми голосов членов совета коллегии. Ранее для присвоения подобного звания было необходимо единогласное решение.

     

    Нововведение касается преподавателей творческих профессий, связанных с творческой работой, а не только научно-педагогической деятельностью.

     

    Имея огромный педагогический стаж, реальные достижения в воспитании специалистов с высшим образованием, преподаватели не могут подтвердить свою квалификацию научным званием.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.