• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депутаты Партии Регионов предлагают ввести прививки от туберкулеза и гепатита В

    Опубликовано: 2007-03-05 11:17:54

     

     

    Исходя из того, что в мире ежегодно заболевают около 3 миллионов людей болезнями, вызванными бактериями Haemophilus influenzae типа b (Hib), народные депутаты разработали законопроект об обязательном прививании от дифтерии, кори, туберкулеза.

     

    Как сообщает пресс-служба Верховной Рады, народные депутаты Николай Комар и Владимир Демидненко, состоящие в Партии Регионов, разработали законопроект «О защите населения от инфекционных заболеваний».

     

    Проектом закона предлагается снизить до минимума риск заболевания инфекционными заболеваниями, для которых существуют специальные методы профилактики, и которые включены в календарь прививаний за счет средств Государственного бюджета.

     

    Авторы законопроекта предлагают ввести прививки от дифтерии, кори, кашлюка, полиомиелита, гепатита В и туберкулеза. Предусматривается использование для профилактических прививаний препаратов отечественного и зарубежного производства, которые в обязательном порядке прошли клинические испытания в Украине.

     

    Авторы законопроекта считают, что его принятие поможет улучшить эпидемическую ситуацию в Украине за счет своевременного оказания помощи населению и гарантирования использования только высококачественных медицинских препаратов.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.