• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Худеть через Интернет не рекомендуется

    Опубликовано: 2007-03-05 09:59:36
    Худеть через Интернет не рекомендуется
    Худеть через Интернет не рекомендуется

    Эксперты предупреждают, что незаконная продажа через Интернет лекарств, снижающих аппетит, представляет смертельную угрозу жизни людей,сообщает MIGnews.com.

     

    Согласно данным международного совета ООН по контролю за наркотиками (INCB), растущее число желающих похудеть женщин покупает эти лекарства в Интернете.

     

    Опасения возникли после смерти 21-летней бразильской модели Анны Каролине Рестон, страдающей от анорексии. Предполагается, что она принимала эти пилюли для похудания и болеутоляющие средства.

     

    INCB призывает правительства ужесточить контроль за нелегальной торговлей медикаментов в Интернете и проводить разъяснительные кампании о риске неправильного употребления лекарств, включая болеутоляющие средства и транквилизаторы.

     

    В сообщении этой организации сказано, что употребление этих лекарств уже превысило оборот героина, кокаина и экстази.

     

    все больше беспокойства вызывает тот факт, что торговля в Интернете практически никак не регулируется. В ходе недавнего исследования выяснилось, что почти 90% всех сетевых аптек не требуют никаких справок, продавая медикаменты, которые в обычных аптеках отпускаются исключительно по рецепту.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.