• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Элегантный Ultra SlimFit от Samsung

    Опубликовано: 2007-03-05 09:32:24

    Крупнейший мировой производитель потребительской электроники, Samsung Electronics, начинает поставки на российский рынок нового телевизора серии Ultra SlimFit — CS-21Z50 ZQQ, сообщает Samsung.ru.

     

    Модели серии SlimFit появившиеся менее года назади и сразу же завоевали популярность благодаря уникальному решению: используемый в них фирменный кинескоп Samsung Vixlim отличается исключительно малой глубиной — он в среднем на треть короче привычных электронно-лучевых трубок при том же размере диагонали.

     

    Элегантный дизайн корпуса, скрадывающий размеры, придает моделям SlimFit необычайное сходство с плоскопанельными телевизорами, а совершенно плоский экран кинескопа еще более усиливает это сходство

     

    С появлением кинескопов нового поколения всего полгода спустя модели стали еще тоньше: так, глубина 21Z50 на 31% меньше, чем у традиционных аппаратов — всего 340 мм, это на 17% меньше, чем у аналогичных моделей серии SlimFit. Samsung 21Z50 удовлетворит вкусы самых взыскательных потребителей и дизайном, и компактностью, ведь он не только прекрасно впишется в любой интерьер, но и благодаря малой глубине может разместиться практически где угодно.

     

    Одновременно CS-21Z50 отвечает и запросам тех, кто хочет получить отличное качество, ведь уменьшения толщины конструкторам удалось добиться не в ущерб традиционным преимуществам электронно-лучевой технологии. Благодаря нанопигментному покрытию излучающего слоя кинескопа, обеспечивающему более высокую, чем у предыдущих поколений ЭЛТ, концентрацию частиц люминофора, улучшен цветовой охват и четкость изображения. Vixlim демонстрирует яркость 850 кд/кв. м и уровень контрастности 5000:1, характерные лишь для плазменных и передовых жидкокристаллических панелей. Уникальное тонированное стекло гарантирует высокую контрастность даже при ярком комнатном освещении и механическую стойкость поверхности.

     

    Отличному качеству изображения способствуют система шумоподавления, автоматическая коррекция баланса белого и усилитель слабого сигнала, разработанный специально для отечественных потребителей. Чтобы гарантировать уверенный прием телепередач, усилитель слабого сигнала LNA Plus автоматически включается, как только величина ВЧ-сигнала падает ниже 60дБмкВ, обеспечивая усиление на 10 дБ, а схема шумоподавления одновременно исключает лишние помехи.

     

    Решена и другая проблема, актуальная для отечественных потребителей: ненадежность сетей электропитания. Система защиты от перепадов напряжения обеспечивает устойчивую работу телевизора при колебаниях напряжения в пределах от 160 до 300 вольт.

     

    Благодаря поддержке системы NICAM телевизоры качественно передают пространственное звучание на тех каналах, где уже ведётся стереовещание, а наличие в акустических системах телевизоров отдельных высокочастотных динамиков обеспечивает высокую достоверность звуковоспроизведения. Подключать внешние аудио-видеоустройства очень удобно благодаря наличию входов и выходов на боковой панели; здесь же расположено и гнездо для подключения наушников.

     

    Характеристики Samsung CS-21Z50ZQQ:

     

     Диагональ экрана - 21"

     Соотношение сторон - 4:3

     Цифровое шумоподавление - DNR

     Усилитель слабого сигнала - LNA Plus

     Звуковоспроизведение - Nicam stereo, эквалайзер, Turbo

     Стереосистема - 2 х 10 Вт

     Телетекст - 10 стр.

     Входной сигнал - 480i/576i

     Входы/выходы - Боковая панель: Композитный, наушники; Задняя панель: Композитный, компонентный (Y/Pb/Pr), видеовыход, аудиовыход

     Питание - 100-260 В (50/60 Гц)

     Габариты - 604 х 473 х 340 мм

     Вес - 19,5 кг

     

    Как утверждает источник, на рынок модель Ultra SlimFit CS-21Z50 ZQQ поступит в мае текущего года по ориетировочной цене 7490 руб.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.