• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве откроют четыре ледовых дворца спорта

    Опубликовано: 2007-03-02 16:27:39

    Министерство по делам семьи, молодежи и спорта Украины приступило к строительству 4 ледовых дворцов спорта. Об этом сообщил сегодня министр по делам семьи, молодежи и спорта Виктор Корж. По его словам, это будут хоккейный, коньковый дворцы спорта, а также арена для фигурного катания и шорт-трека.

    По словам министра, за 15 лет независимости Украины, в этой сфере за государственные деньги ничего нового не строилось, и он считает строительство этих дворцов спорта значительным достижением. Он также сообщил, что два из них будет открыто уже в марте - 12 и 27 числа, на Святошинском массиве и на ледовом стадионе на ВДНХ.

    По информации Виктора Коржа, министерство совместно с федерацией хоккея Украины разработали специальную государственную программу. Он также сообщил, что за два года будут построены около 100 временных ледовых площадок хоккейного стандарта.

    Алена Былим
    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.