• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минироботы будут лечить пациентов изнутри

    Опубликовано: 2007-03-02 12:54:39

    Исследователи из японских университетов Shiga University of Medical Science и Ritsumeikan University разработали миниатюрных роботов, которые можно будет вживлять прямо в тело человека с помощью пары небольших надрезов, сообщает сайт Мobiledevice

     

    Новинки смогут делать массу вещей, которые раньше казались невозможными: с помощью минироботов можно будет получать снимки внутренностей, брать для анализа образцы ткани и даже вводить в организм необходимые лекарства.

     

    Как утверждает источник, управлять этими работами можно будет дистанционно с помощью внешнего магнитного поля. С помощью роботов можно будет получать снимки внутренностей, брать для анализа образцы ткани и даже вводить в организм необходимые лекарства. Все собранные данные будут передаваться на считывающие устройства по беспроводным каналам связи.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.