• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секретариата Президента предлагает свое участие в подготовке бюджетной резолюции

    Опубликовано: 2007-03-02 12:42:25

    Первый заместитель Главы Секретариата Президента Арсений Яценюк сообщил, что Секретариат Президента приветствует начало работы правительства над бюджетной резолюцией и готов активно участвовать в этом процессе.

     

    «В процессе подготовки бюджетной резолюции президентский Секретариат примет самое активное участие и, по сути, это будет основным документом в отношении тех постулатов, на которых будет разработан Закон Украины «О государственном бюджете 2008 года», – сказал Яценюк, передает пресс-служба Президента.

     

    Он также отметил, что едва ли не впервые в украинской практике правительство уже в начале финансового года фактически разработало этот документ.

     

    По его словам, обнародованная сегодня резолюция «не содержит определенных контроверсийных позиций», однако нуждается в более четкой проработке в отношении таких «макроэкономических ориентиров» развития государства на 2008 год, как уровень роста ВВП и инфляции, показатель перераспределения ВВП через бюджет, объемы капитальных инвестиций.

     

    «Но хочу отметить, что мы полностью поддерживаем желание правительства уже сейчас начать бюджетный процесс», – сказал Яценюк.

     

    Вместе с тем он подчеркнул, что к процессу подготовки Закона о госбюджете-2008, в соответствии с нормой Бюджетного кодекса, также изначально должен быть привлечен парламент.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.