• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент злоупотребляет правом вето - Лавринович

    Опубликовано: 2007-03-02 11:49:52

    Угрожающей назвал министр юстиции Александр Лавринович тенденцию, когда из 20 принятых законов 13 ветировано президентом. Об этом министр заявил сегодня во время выступления на международной конференции «Новая Украина в новой Европе», передает корреспондент E-NEWS.

     

    По мнению А.Лавриновича, президент Украины слишком часто ветирует законы. «К сожалению, я констатирую, что в прошлом году из 140 принятых законов к 26 глава государства применил право вето, а в этом году из 20 принятых  - 13 ветированных… тенденция эта более чем угрожающая», - подчеркнул Лавринович.

     

    Он привел в пример Словакию, где в прошлом году президент ни разу не применил право вето, а в Литве президент только 4 раза ветировал законы. «Эту статистику нужно читать и думать, насколько такие действия могут соотноситься с провозглашенной целью (вступление Украины в ЕС  - ред.)»,  - резюмировал Лавринович.

    Алена Былим
    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.