• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко объяснит как вести переговоры в энергетической сфере

    Опубликовано: 2007-03-02 11:17:38

    Первый заместитель Главы Секретариата Президента Украины Арсений Яценюк сообщил, что по поручению Виктора Ющенко действует рабочая группа, которая должна подготовить директивы для органов исполнительной власти по ведению переговоров в энергетической сфере, сообщает пресс-служба Президента.

     

    «Позиция Главы государства заключается в следующем: наверное, следует отказаться от того, что переговорная позиция по энергоресурсам в Украине зависит от персоналии, которая озвучивает эту позицию. Может быть только государственная единая политика в энергетическом секторе», – сказал Яценюк.

     

    Кроме того, в апреле планируется провести заседание СНБО, где будет рассматриваться выполнение указа Президента по энергетической безопасности.

     

    Новообразованная рабочая группа должна разработать «четкий проект» директив для любых органов государственной власти и управления – в том числе и для НАК «Нефтегаз Украины» – на предмет проведения любых переговоров.

     

    Таким образом, результатом ее работы будет публичная и понятная как внутренняя, так и внешняя энергетическая политика Украины, подчеркнул Яценюк.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.