• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киевской области финны построят завод по сжиганию мусора

    Опубликовано: 2007-03-01 17:02:22

    Председатель Киевской областной государственной администрации Вера Ульянченко считает, что заводы по сжиганию мусора  являются серьезной проблемой для Киевской области, передает корреспондент E-NEWS

     

    «Кода вы проедете по территории Киевщины, то увидите замусоренные территории. Это связано с тем, что мы не имеем цивилизованных нормальных заводов по сжиганию мусора»,  - сказала она на пресс-конференции. Поэтому руководство областной администрации Киева проводит переговоры с представителями финской компании относительно строительства  в  2007 году современного завода по сжиганию мусора в Мироновском районе, сказала она.

     

    Кроме этого, по ее словам, администрация имеет еще две таких площадки, где можно построить подобные заводы.  «Мы хотим, чтобы тот проект, который придет на Киевщину, имел новые современные технологии, не списанные, а  те, которые сейчас внедряются в странах Европейского Союза и других, -сказала она.  - Это дорогие проекты, поэтому мы готовы на совместное финансирование, и имеем в этом смысле поддержку правительства».  По словам Веры Ульянченко, строительство первого завода начнется финской компанией  в Мироновском районе, а следующий  проект по строительству такого же завода  -  в Вышгороде.

     

     

    Лена Петрив
    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.