• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Bluetooth-перчатка - подарок для игроманов

    Опубликовано: 2007-03-01 15:17:53

    Вы сидите в удобном кресле или за компьютером и «дирижируете» своими цифровыми устройствами не пультом управления - а всего лишь движениями пальцев. Совсем скоро такая идея станет реальностью, сообщает сайт Cifrovik.

     

    Такую технологию реализуют исследователи Engineered Fibre Structures из университета Манчестера. Их разработка - это перчатка, созданная из обычного акрилового материала с нейлоновыми нитями и оборудованная специальными контактами.

     

    Соприкасаясь, контакты, которые расположены на кончиках пальцев, генерируют особый сигнал, который затем по протоколу Bluetooth поступает на соответствующие устройства. Разные комбинации пальцев подают, соответственно, разные команды.

     

    Такая перчатка окажется настоящим подарком для игроманов, но найдет свое применение и в более серьезных областях: медицине, безопасности и др.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.