• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Укртелекому» не нашли инвесторов

    Опубликовано: 2007-03-01 14:16:32

    Фонд государственного имущества Украины изменил первоначальные планы и предложил выставить на продажу 5% вместо 10% акций «Укртелекома», сообщает УНИАН.

     

    Решение уменьшить пакет «Укртелекома» для продажи на внутреннем рынке до 5% объясняется тем, что на Украине вряд ли найдется достаточное количество инвесторов, готовых выложить за 10% компании.

     

    Об этом источнику сообщили в пресс-службе Фонда государственного имущества Украины (ФГИУ).

     

    Как сообщал источник, ФГИУ направил письмо премьер-министру, в котором предлагает выставить на продажу на международных фондовых биржах 32,8% акций ОАО «Укртелеком» и 34,6% акций ОАО «Одесский припортовый завод». Фонд также предлагает закрепить в госсобственности 50% плюс 1 акция «Укртелекома» и «Одесского припортового завода», а также реализовать на украинских фондовых биржах 10% пакет акций этих ОАО. Фонд предлагает разместить 5,4% акций «Одесского припортового завода» по льготной продаже.

     

    E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.