• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспортная пошлина на российскую нефть снизится

    Опубликовано: 2007-03-01 13:44:42

    Экспортная пошлина на российскую нефть  с 1 апреля 2007 года составит 156,4 доллара за тонну. Об этом заявил замначальника отдела таможенных платежей Министерства финансов РФ Александр Сакович, сообщает Нефть России.

     

    По его словам, в январе-феврале средняя цена на российскую экспортную смесь Urals составила 51,8 доллара, таким образом, пошлина составит 156,4 доллара за тонну нефтепродуктов.

     

    Сакович также отметил, что пошлина на светлые нефтепродукты составит 117 долларов тонна, а на темные – 63,4 доллара за тонну.

     

    Напомним, что экспортная пошлина на нефть с 1 февраля 2007 года составила 179,7 долл. за тонну. Светлые нефтепродукты облагались пошлиной в размере 133,4 долл. за тонну, на темные - 71,8 долл.

     

    Правительство РФ устанавливает пошлины на нефть по результатам двухмесячного мониторинга цен на российскую Urals на мировых рынках сырья (средиземноморском и роттердамском) с целью определения средней цены за этот период, а также исходя из установленных законом «О таможенном тарифе» предельных ставок пошлин.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.