• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович заявил о необходимости ускорить темпы накопления запасов топлива

    Опубликовано: 2007-03-01 13:09:03

    Премьер-министр Украины Виктор Янукович заявил о необходимости ускорить темпы накопления  запасов топлива в рамках подготовки к посевной компании. Об этом глава правительства заявил сегодня во время заседания Кабмина, передает корреспондент E-NEWS.

     

    По мнению премьера, поставщики топлива попробуют воспользоваться традиционным ростом спроса и цен с началом весенне-полевых работ. Обращаясь к вице-премьер-министру Андрею Клюеву он попросил его взять этот вопрос к сведению. «А селяне, которые опоздали  с накоплением запасов, не должны быть в проигрыше, нужно подстраховать»,  - подчеркнул Виктор Янукович.

     

    Виктор Янукович обратил внимание на то, что не работает механизм диференционных ставок НДС на дизельное топливо. Он попросил министров разобраться в этом вопросе.

    Кроме того, премьер пообещал, что правительство учтет все ошибки, которые были допущены при введении квот на экспорт фуражного зерна. «В дальнейшем подобные проблемы мы будем решать своевременно, прозрачно и рыночными методами», - пообещал Янукович.

    Алена Былим
    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.