• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия окажет интеллектуальную помощь в ликвидации ЧАЭС

    Опубликовано: 2007-01-31 17:59:28

    Россия окажет интеллектуальную помощь Украине по выведению из эксплуатации энергоблоков Чернобыльской атомной электростанции.

     

    Как сообщает Новый Регион, об этом заявил руководитель Федеральной службы по технологическому надзору Константин Пуликовский.   

     

    «Говорить о финансовой помощи на сегодняшний день не приходится. Мы взаимодействуем со специалистами, консультациями, делимся интеллектуальной, а не материальной собственностью», – сказал он на встрече двух сторон, которая проходит сейчас в Киеве.

     

    Основными темами для обсуждения на этой встрече является усовершенствование законодательства в сфере атомной энергетики и безопасности.

     

    По разным причинам большинство контрактов с иностранными компаниями не выполнены. Часто зарубежные партнеры повышают стоимость своих услуг или не соблюдают сроки.

     

    На данный момент на Чернобыльской АС провальными оказались все объекты. ХОЯТ должен был быть введен в 2003 году, затем сроки перенесли на 2005 год, а сейчас уже надо менять не объект, а комплексную модернизацию.

     

    Напомним, что с 2002 года между Россией и Украиной действует Соглашение об обмене информацией и сотрудничестве в сфере регулирования безопасности в использовании мирного атома.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.